Когда убирать лук с грядки на хранение. Последие сведения на 14.09.2018 г.

Дo нoября лук-батун-рeпку мoжнo xрaнить в нe oтaпливaeмыx пoмeщeнияx (гaрaжи, сaрaи, лeтниe куxни), a с нaступлeниeм пoстoянныx мoрoзoв – в суxиx пoмeщeнияx, гдe тeмпeрaтурa нe oпускaeтся дo минусoвыx oтмeтoк.

Пoслe высыxaния oбрeзaют листья, шeйку oстaвляют 50 мм. Oнa прeдoтврaщaeт пoпaдaниe к лукoвицe рaзличнoй инфeкции. Высoxшиe пeрья мoжнo oстaвлять с целью пoлучeния вязки, испoльзуя ради oснoвы шпaгaт. Oстaвшиeся кoрeшки oбрeзaют, нe зaдeвaя дoнышкo лукoвицы.

Втoрoй вaриaнт — oгoрoдник рeшил пoдoждaть, дабы лук успел дозреть, дабы наверняка. И опять это брось не слишком правильно. У перезревшей репки глупость начинает трескаться и отслаиваться, в итоге чего она опять же не короче храниться, поэтому лук как правило убирают тогда, когда приблизительно половина его перьев пожелтеет и начнет вянуть, не дожидаясь полного усыхания, но и не выкапывая ещё в зеленом виде.

Во многих блюдах автор привыкли использовать лук порей. С гонором знать не только, наравне грамотно посадить и вырастить данный весьма полезный овощ, но и рано или поздно убирать лук. Необходимо изготовлять сбор именно зрелого корнеплода, но враз не допустить его перезревания. В случае если убрать лук порей с грядки чересчур рано, то в него имеют все шансы попасть возбудители различных болезней. А поздно ли овощ перезревает, то хоть забыть о его нормальном длительном хранении. Уборку Луня с грядок рекомендовано делать в конце июля – августе. Многое тут зависит от климатических условий, в коих находится участок. Но в среднем, как временные рамки предоставленного процесса достаточно велики, большинству садоводов свербит знать, как точнее квалифицировать момент дозревания лука порея.Есть некоторое количество достоверных способов. Одним с них считается математических способ, в основе которого знание среднего периода дозревания предоставленного овоща.

Уборку осуществляют в солнечную, сухую погоду. В волюм случае, если ваши грядки ещё стоят зеленые, нужно по принуждению заставить овощи прекратить вырастать. Для этого зеленое стило пригибают к земле. Так, питательные вещества с луковицы перестают проходить из-за согнутое перо к кончикам. Примерно через две-три недели зелень высохнет.

Как правило лук обрезают, когда дьявол немного просохнет, а затем досушивают. Быть этом оставляют шейку длиной 4-6 см. Но в случае если вы планируете плести луковые косы, тогда следует оставить стебель длиной возле 15 см. Не рекомендуется оборвать перо сразу после уборки урожая, т.к. в данный момент место среза слабо для проникновения возбудителей болезней.

Временами убирать лук с грядки сверху хранение? Как сохранить скорода в дождливую погоду? Ждать ли окончательного дозревания сверху гряде? Смывать ли слякоть? Обрезать ли подгнивающую недозревшую зелень?

Позитивное влияние соседства лука и моркови. Очень много муравьёв на грядке, но своеобразного отрицательного воздействия не обнаруживается.

Верно определяем степень готовности качана ранней капусты про своевременной уборки

Используем зелень шнитт Луконя с ранней весны

и летом

Размышляем о здоровье и природе

сводим держи нет химию на своём огороде

аж жука колорадского в пользу

Выращиваем здорвые огурцы в тоннеле

отстаиваем и спасаем от града без участия химии

Разница между копкой картофеля нате непосредственное потребление и хранение

Применяем много укропа и других эфиросодержащих культур в целях своего здоровья и здоровья огорода


— почтовое отделение.

Скайп wladlos1


Когда помещать лук с грядки на сохранение календарь. Сводка на сейчас.

Хранят порей в коробках, ящиках, пересыпая песком. Про этого нужно разложить луковицы в Водан ряд, междурядья засыпать чуть-чуть влажным песком, стараясь прикрыть белую часть луковицы. Великолепно лук-порей себя ощущает в погребе, подвале, даже близ небольшой влажности (до 80%).

Уборку Луканя желательно производить в сухую ветреную погоду. В случае если земля легкая (супесчаная, легкая суглинистая), в таком случае растение просто берут руками за листья и вытягивают из земли. На больше тяжелой почве рядки вначале подкапывают лопатой или вилами бери некотором расстоянии от луковиц, дабы их не повредить, а потом осторожно вынимают из почвы. Подле этом не следует забывать, почто без подкапывания луковица частенько выдергивается без донца и затем легко загнивает.

В Подмосковье аннаты репчатого лука обычно ведут с конца июля точно по 10-15 августа. Оптимальны в (видах выращивания в этом регионе сорта Робуста, Вольска, Беловежский, Штутгартер Ризен, Спасский, Тереховский, Яичный, Стригуновский.

От правильно выбранного срока уборки в значительной степени зависит размер урожая, его качество и лежкость луковиц. Максимальное численность питательных веществ накапливается в луковице ко времени полегания листьев. В данный период ложный стебель у него размягчается и утрачивает упругость, что означает истечение роста растения, луковица сформировалась и получила характерную для этого сорта окраску.


Эпизодически убирать лук с грядки получай хранение. Главные новости.

Говорить можно одно, если ненастная стоит прохладная и пасмурная, а перья Лукаша еще зеленые и падать не намереваются, можно подождать и до конца Густа. Важно лишь не зевануть, когда убирать лук с грядки, а во (избежание этого придется регулярно обозревать растения и следить за прогнозами синоптиков.

В старину шниттлук заплетали, развешивали в кухне около стола. Считалось, что сие избавит дом от отвратительного глаза и слова. Такой способ хранения дошел и до наших пор. Чтобы заплести лук, сухое речь не обрезают, а наматывают получи веревку. Получается косичка. Такую косичку разрешено хранить в шкафу или подпол, но чтобы помещение было сухим.

А следовательно, когда начнут ложиться листья, тогда и пора. Обычно это светопреставление июля – начало августа. В силу такого, что луковицы у шалота меньшего размера, в таком случае и созревает он раньше. Гнезда выкапывают с земли осторожно и оставляют высохнуть. Когда листья полностью высохнут, впору перекладывать для дальнейшей просушки в тенечек.

Иногда сухую ботву не обрезают и берегут лук, связанным в косы или же в венки. А для прочности в листья вплетают пучки соломы или же шпагат. Корни у луковицы обрезают острым ножом или же ножницами под донышко, не задевая его.

Всякий урожай надо собирать своевременно. Это залог качества полученного продукта и уверенность его сохранности. И если с большинством культурных растений урочный час сбора легко определить согласно внешнему виду и вкусу, в таком случае с луком такой фокус не пройдет. Сроки уборки Лукася можно и не угадать. Чересчур рано собранный лук не закругляйся храниться, быстро заболеет и загниет.

А состригать листья не рекомендуется, несмотря на то это самый популярный метод у дачников. Такой метод подлинно ускорит созревание, но и отчетливо снизит урожайность, так наравне питательные вещества уйдут совместно с ботвой, а нам нужно достичь, чтобы они перешли с зеленой части в репку.


Нет-нет да и убирать лук с грядки получай хранение. Новые подробности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *