Полиция возбудила уголовные дела по фактам хищений средств Фонда Кино

Рeчь мoжeт нести(сь) o 10 млн рублeй, выдeлeнныx нa кинофильм «Супeрпaпa» и мультфильм «Бoб»

Фoтo: shutterstock/vostock-photo

Сердце родины. 12 сентября. INTERFAX.RU — МВД возбудило уголовные ситуация о мошенничестве в особо крупном размере после фактам хищений денег Фонда Киношка, сообщили «Интерфаксу» в среду в жом-центре ведомства.

«31 августа 2018 лета следственным отделом ОМВД России вдоль району Дорогомилово возбуждены уголовные состояние по признакам преступления, предусмотренного в некоторой свое 4 статьи 159 УК РФ (плутовство в особо крупном размере) по части фактам хищения денежных средств Федерального фонда общественной и экономической поддержки отечественной кинематографии», — заявили в пресс-центре.

По этим МВД, в сентябре уголовные обстановка переданы для дальнейшего расследования в следственную деление следственного управления УВД по части Западному административному округу столичного главка полиции.

В реальное время проводятся следственные деяния и оперативно-розыскные мероприятия, направленные в полное и всестороннее исследование факторов произошедшего и установление виновных.

В свою черед, информированный источник пояснил «Интерфаксу», как будто речь идет о сумме не не столь 10 млн рублей, выделенных в съемки фильма «Суперпапа» и мультфильма «Борис».

Фонд кино был основан в январе 1995 годы, его учредителем является начальство. Фонд ежегодно распределяет больше 3 млрд руб. на помощь отечественных фильмов.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *