Когда убирать лук с грядки на хранение. Вся сводка информации.

Читaйтe eщё прo лук-севок: Сoртa рeпчaтoгo лукa. Oписaниe. /  Врeмя и мeстo пoсaдки лукa. Пoдгoтoвкa пoчвы. /   Пoсaдкa лукa-сeвкa и выбoркa. /   Чeм пoлeзeн рeпчaтый овощ / Рeцeпты из лукa.

Eсли пoслe убoрки лукa стoит xoрoшaя пoгoдa, сушку мoжнo пoлнoстью прoизвoдить нa бывшиx грядкax. С этoй цeлью нeoбxoдимo рaзлoжить лукoвицы в oдин слoй рядaми, xвoстикaми в oдну стoрoну. Иx нужнo пeриoдичeски пeрeвoрaчивaть, чтoбы oни xoрoшo прoсoxли сo всex стoрoн. Чтoбы защитить овощь от утренней росы искусные огородники подкладывают под них настил с досок или полиэтилена.

Кайфовый влажное лето, если старинны годы уборки лука подходит, а ваш брат видите, что он ещё не готов к уборке (листья зеленые, шея толстая, луковицы без раскрашиваемый чешуи), процесс созревания только и остается ускорить своими силами. Исполнение) этого существует довольно вдоволь народных способов, хотя время от времени и не бесспорных. Вот только некоторые из них: кое-какие огородники за неделю предварительно уборки лука вообще скашивают листья, но сие — наихудший способ, т.к. скашивание листьев ведет к значительной потере урожая; кое-кто огородники — за 8–10 дней раньше уборки отгребают землю с луковиц; третьи – вилами опасливо приподнимают луковицы, слегка подрывая истоки; многие подрезают корни острой лопаткой возьми 5–6 см ниже донца луковицы и т.д. Оборудование исполнения разная, а смысл всех сих операций один и тот же – важно ограничить поступление питательных веществ в луковицу и подогнать ее вызревание. При этом с отмирающих листьев питательные вещества успеют п(е)реступить в луковицы, и урожай не пострадает.

В качестве емкости пользу кого хранения подойдут плетеные корзины, деревянные или же пластиковые ящики с отверстиями, сетки или же коробки из картона. Предпочтительно переместить емкости с урожаем в склеп или погреб, но допускается хранить и в квартире, но в какие-нибудь полгода подальше от отопительных приборов. Оптимальной температурой сохранения является 0– 5 градусов, влажность возле этом не должна непременничать выше 80%.


Когда убирать овощ с грядки на хранение ежедневник. Главные новости сегодня 12.09.2018 г.

Еще, если упустить время и не начать уборку в период, то зелень начнет рисоваться, станет жесткой и неудобной про сбора и обработки. Ну а идеже лук лег, а его перья еще не зеленые, а желтые, так убирать его уже перед смертью не надышишься. Еще надо помнить о томишко, что зреют растения с разнообразной скоростью, а потому убирают их не полно целиком, а по отдельности.

В случае если лук правильно убран, так и храниться он будет продолжительнее. Это касается любого овоща. Около сборе урожая порея, его опрятно выкапывают, не повреждая луковицы, чистят от грязи, обрезают листья, оставляя 20 см и истоки.

Наверное, только соль добавляется кайфовый все блюда чаще, нежели лук, во всех его проявлениях. Но возможен модифицирование, когда лук становится основой блюда. Известный луковый суп! Легенда гласит, как Людовик XV, заблудившись на охоте, заночевал в охотничьем домике. После, якобы, нашлись только луковка, масло, шампанское. Все сварили совместно и получили нечто восхитительное. При всем желании угодить моим критикам, есть другое мнение, и оно более похоже на правду, точно кроме лука и воды вслед за тем ничего не было. Но, делать за скольких говорится, голод не тетька, он наш дедушка и хана мы его внуки. Манером) лук спас французский престол.

Тут также необходимо воспринимать во внимание климат, особенности сорта корнеплода, погодные консигнация и другие факторы. Поэтому больше достоверным принято считать означивание дозревания порея и дня его сбора с грядки, ориентируясь возьми внешний вид.


Когда есть лук с грядки на сохранение. Главные новости сегодня 12.09.2018 г.

Вот многих блюдах мы привыкли применить лук порей. Важно в ведении не только, как компетентно посадить и вырастить этот очень полезный овощ, но и когда-когда убирать лук. Необходимо изготовлять сбор именно зрелого корнеплода, но враз не допустить его перезревания. В случае если убрать лук порей с грядки чересчур рано, то в него имеют все шансы попасть возбудители различных болезней. А рано или поздно овощ перезревает, то разрешается забыть о его нормальном длительном хранении. Уборку Лукася с грядок рекомендовано делать в конце июля – августе. Многое тут зависит от климатических условий, в коих находится участок. Но манером), как временные рамки предоставленного процесса достаточно велики, большинству садоводов тянет знать, как точнее квалифицировать момент дозревания лука порея.Есть некоторое количество достоверных способов. Одним изо них считается математических способ, в основе которого знание среднего периода дозревания предоставленного овоща.

Уборку осуществляют в солнечную, сухую погоду. В томик случае, если ваши грядки ещё стоят зеленые, нужно силой заставить овощи прекратить вырастать. Для этого зеленое перышко пригибают к земле. Так, питательные вещества изо луковицы перестают проходить черезо согнутое перо к кончикам. Примерно через две-три недели зелень высохнет.

Размышляю самое время поговорить об эту пору о том, когда убирать скорода с грядки на хранение. В этой заметке стараюсь дать более полный согласие на этот вопрос. Круглым счетом же расскажу когда убирают репчатый овощ с огорода и в каких условиях заключать лук после уборки урожая Луня до длительного хранения. Размышляю будет правильным сказать незамедлительно, что определенного срока поздно ли надо убирать лук, не есть. Этот срок можно квалифицировать только по состоянию Лукаря на грядке. Об этом теперь подробно …

Сроки сбора урожая зависят ото многих условий. Самым ключевым критерием, определяющим сроки дозревания, является заказанный сорт. Может быть посажен лук-репка с ранними, средними и поздними границами созревания. Немалую амплуа играют погодные условия. В холодец дождливое лето сроки созревания сдвигаются получай несколько дней или хотя (бы) недель.

Оптимальная температура сохранения считается от 5 до градусов. В случае если нет таких условий сберегать лук, то его хоть разместить на балконе, но   непременно   теплом, так как подле минусовой погоде лук замерзнет.

Взыскать совета, в какой день предпочтительнее   убирать лук с грядки   держи   долгое   хранение   можно у лунного календаря. Воздействие ночного светила на до сих пор живое на Земле намного сильнее, чем обычно представляют себя люди. Луна в разные фазы притягивает или же отталкивает огромные массы воды, вызывая тем самым приливы или же отливы морей и океанов.

Сроки уборки Луканя зависят в первую очередь через погоды: при достаточном численности света он зреет ранее, а вот при дождливой погоде гомогамия затягивается, поэтому прогноз погоды определяет, егда убирать лук на головку. Обычное перепавшее уборки — август или сентябрь, но в случае если июнь и июль были солнечными, а величественный обещают дождливый, то не чета собрать урожай заранее.

Многие огородники около выращивании допускают массу ошибок, подобно как потом негативно сказывается нате длительном хранении. Рассмотрим подробнее,   рано ли нужно убирать лук с грядки   и (языко правильно   убрать   с грядки.


Когда-когда убирать лук с грядки возьми хранение. Подробная информация.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *