Когда убирать лук с грядки на хранение. Все последние сведения на 12.09.2018 г.

Нaдeюсь мoя зaмeткa былa пoзнaвaтeльнoй и ваша милость лeгкo смoжeтe oпрeдeлиться кoгдa убирaть шалот с грядки нa длитeльнoe xрaнeниe. Eсли oстaлись вoпрoсы, пишитe в кoммeнтaрияx и нe зaбудьтe пoдeлиться зaмeткoй в сoцсeтяx.

Нeкoтoрыe oгoрoдники, oпрeдeляя срoки пoсaдки и убoрки рaзличныx культур, oриeнтируются нa месячный кaлeндaрь сaдoвoдa и oгoрoдникa. В любoм случae, пoльзуeтeсь ваша милость кaлeндaрeм или нeт, зaвeршить убoрку лукa нeoбxoдимo дo нaчaлa пoлoсы дoждeй. В прoтивнoм случae, кaлeндaрь нe спасет ваш сбор от гнили, и прочие болезни Луня могут поразить растения. Т. е. уже было сказано, бог не обидел зависит от погоды, сорта, сроков насаждения, но самый верный особенность – внешние признаки зрелости.


Снимок: Укладываем лук на грядку ручной

В таком виде он обязан находиться на грядке впредь до последнего. Перед самими дождями, целый лук нужно срочно откопать и перенести под навес чтобы дальнейшего высыхания.

По наружным признакам, можно абсолютно буквально определить когда убирать лук-чеснок. Если в описании сорта написано примерное время уборки урожая репчатого свет, то к этому времени надо быть внимательным. Дело в фолиант, что состояние лука передо уборкой с грядки, можно просто спутать с болезнью когда овощ желтеет. За несколько недель раньше уборки, боковые листья Луня становятся очень мягкими и падают, в последствии чего начинают желтеть и вянуть. Непосредственно перед самой уборкой, побег сплющивается у основания и стебель падает. Сие и есть сигнал, когда репчатый лук-порей созрел и его пора изымать. Нельзя пропустить момент, когда-нибудь лук начинает массово падать. В том случае начнется перестаивание лука и он будет нехорошо храниться.

Через две недели, подчас лук окончательно просохнет, позволено приступать к срезанию сухой ботвы, оставляя пень около 4–5 см. Некоторые садоводы берегут лук, переплетая ботву в косы. В этом случае уменьшать ее не нужно. Интересах хранения нужно отобрать большие, без дефектов и пятен гнили луковицы.

В первую каскад, для мероприятия следует избрать погожий день. Лук, откопанный под дождем или незамедлительно после него, скоро короче поражен гнилью и не сумеет долго храниться. Уборку Лукаша желательно производить утром.

Черемша-чернушку для получения севка высаживают в апреле, зрелости возлюбленный достигает в августе. Севок — сие одна из стадий репчатого Лукаха, все приёмы по выращиванию и уборке похожие. Признаки созревания — пожелтение и пригибание пера.


Когда убирать лук-чеснок с грядки на хранение расписание. Срочная информация.

В Подмосковье альпиниада репчатого лука обычно ведут с конца июля в соответствии с 10-15 августа. Оптимальны исполнение) выращивания в этом регионе сорта Робуста, Вольска, Беловежский, Штутгартер Ризен, Спасский, Тереховский, Яичный, Стригуновский.


Фото: Укладываем шалот на грядку вручную

В таком облике он должен находиться получи грядке до последнего. Накануне самими дождями, весь батун нужно срочно выкопать и испить горькую чашу под навес для последующего высыхания.

© 2014-2018 Ращение репчатого и зеленого лука получи официальном сайте луки лук-севок — Lukiluk.ru · Заметки чудовищно авторские, при перепечатке функциональная ссылка на блог Lukiluk.ru обязательна

До) какой степени времени сушить лук? Надо смотреть на шейку. Егда она высохла, тогда позволяется убирать на хранение. Надо помнить, что чем отпустило лук просушен, тем скорее он будет храниться, в меньшей мере загнивать при хранении.

Насчет оптимальной температуры сохранения лука существует множество понятий. Многие огородники считают, будто лучше всего хранить лучок, поддерживая в подвале или погребе температуру ото до 5°С. Если же вам решили хранить лук под своей смоковницей, то можно поддерживать температуру воздуха возле 20°С, при этом не фунт изюма не допускать колебаний влажности.

Другой породы способ хранения лука нате зиму — заплести изо них косы. Для сего луковицы обрезают длинно, оставляя стебли длиной 10 -15 см. Переплетают луковицы по двое и обвивают вокруг шпагата, и берегут в подвешенном состоянии.

Если пришло п(р)ошедшее уборки урожая или прогнозируются проливные дожди, а свекольник еще зеленая и прямая, дозволяется применить несколько хитрых уловок, коие помогут быстрее дозреть урожаю. Повально работы на грядке: поливы, имматрикуляция удобрения нужно закончить за двум недели до предполагаемого срока уборки. Кроме этого, есть и другие хитрости.

Высчитывая сроки созревания надо учитывать погодные условия. В случае если погода жаркая и сухая, в таком случае собрать лук можно ранее высчитанной даты. В случае холодов и дождей надо к полученному числу прибавить ещё несколько дней.

Через двум недели, когда лук бесповоротно просохнет, можно приступать к срезанию аспермический ботвы, оставляя пенек возле 4–5 см. Некоторые садоводы берегут лук, переплетая ботву в косы. В этом случае повышать ее не нужно. В целях хранения нужно отобрать большие, без дефектов и пятен гнили луковицы.

В этом регионе луковицы созревают за 2,5 месяца. В случае если высадить в середине мая, они будут готовы к концу июля. Беспогодица в сезоне также окажет воздействие на срок. Жара ускорит поспевание, холодная погода — замедлит.


Другой раз убирать лук с грядки держи хранение. Детальная информация.

Не фунт изюма! Среди советов по ускорению вызревания Лукася можно встретить такой: нужно срезать листья. Однако такая грань будет препятствовать дозреванию луковиц в последствии уборки, за счет перехода оставшихся в зелени полезных веществ.

Доводится, что время сбора Лукаша подошло, а он никак не дозревает: листья остаются зелеными, головки — маленькими и податливыми. Что делать, ведь абие погода может резко перемениться? Опытные огородники советуют:

Как правило лук обрезают, когда симпатия немного просохнет, а затем досушивают. Рядом этом оставляют шейку длиной 4-6 см. Но в случае если вы планируете плести луковые косы, тогда следует оставить стебель длиной возле 15 см. Не рекомендуется отвечать перо сразу после уборки урожая, т.к. в данный момент место среза небезупречно для проникновения возбудителей болезней.

Неплохо высушенный урожай способствует длительному хранению. Просушивать после уборки можно получи и распишись грядке в солнечную погоду. Подле ненастной погоде можно высушивать овощ под навесом получи и распишись сквозняке. Луковицы размещают сверху деревянном поддоне или холщевой подстилке.

Фазы Луны, коие учитывает лунный календарь, оказывают не меньшее воздействие на качество и количество урожая, нежели другие факторы. Уже давным-давно замечено, что в разные фазы Луны растения растут и развиваются также по-разному.

Обычно овощ обрезают, когда он немного просохнет, а потом досушивают. При этом оставляют шейку длиной 4-6 см. Но в случае если вы планируете плести луковые косы, тогда следует оставить стебель длиной возле 15 см. Не рекомендуется остригать перо сразу после уборки урожая, т.к. в данный момент место среза небезупречно для проникновения возбудителей болезней.

Размышляю самое время поговорить нынче о том, когда убирать шниттлук с грядки на хранение. В этой заметке стараюсь дать более полный протест на этот вопрос. Приближенно же расскажу когда убирают репчатый батун с огорода и в каких условиях иметь лук после уборки урожая Лукаша до длительного хранения. Размышляю будет правильным сказать незамедлительно, что определенного срока часом надо убирать лук, не есть. Этот срок можно квалифицировать только по состоянию Луканя на грядке. Об этом теперь подробно …

Надеюсь моя заметка была познавательной и ваша милость легко сможете определиться когда-когда убирать лук с грядки получай длительное хранение. Если остались вопросы, пишите в комментариях и не позабудьте поделиться заметкой в соцсетях.


Кое-когда убирать лук с грядки получи и распишись хранение. Срочная информация.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *